Academy Awards 2020: Daftar Pemenang Lengkap

Academy Awards 2020: Daftar Pemenang Lengkap

[ad_1]

Pengeditan Film:
“Ford v Ferrari,” Michael McCusker, Andrew Buckland
“Orang Irlandia,” Thelma Schoonmaker
“Jojo Rabbit,” Tom Eagles
“Joker,” Jeff Groth
“Parasit,” Jinmo Yang


Sinematografi:
“Orang Irlandia,” Rodrigo Prieto
“Joker,” Lawrence Sher
Mercusuar, Jarin Blaschke
“1917,” Roger Deakins (PEMENANG)
“Once Upon a Time in Hollywood,” Robert Richardson


Pencampuran Suara:
“Ad Astra”
“Ford v Ferrari”
“Pelawak”
“1917” (PEMENANG)
“Once Upon a Time in Hollywood”


Pengeditan Suara:
“Ford v Ferrari,” Don Sylvester – Walt Disney (PEMENANG)

“Joker,” Alan Robert Murray – Warner Bros.
“1917,” Oliver Tarney, Rachel Tate – Universal / Amblin Partners
“Once Upon a Time in Hollywood,” Wylie Stateman – Sony Pictures Releasing
“Star Wars: The Rise of Skywalker,” Matthew Wood, David Acord – Walt Disney


Aktris Pendukung:
Kathy Bates, “Richard Jewell” – Warner Bros.
Laura Dern, “Marriage Story” – Netflix (PEMENANG)
Scarlett Johansson, “Jojo Rabbit” – Lampu Sorot Rubah
Florence Pugh, “Little Women” –Sony Pictures Releasing
Margot Robbie, “Bombshell” – Lionsgate


Subjek Pendek Dokumenter Terbaik:
“In the Absence,” Yi Seung-Jun dan Gary Byung-Seok Kam
“Learning to Skateboard in a Warzone,” Carol Dysinger – A + E Networks (PEMENANG)
“Life Overtakes Me,” Kristine Samuelson dan John Haptas – Netflix
“St. Louis Superman, ”Smriti Mundhra dan Sami Khan – MTV Documentary Films / AJE Witness
“Walk Run Cha-Cha,” Laura Nix – Op-Docs The New York Times


Fitur Dokumenter Terbaik:
“American Factory,” Julia Reichert, Steven Bognar – Netflix (PEMENANG)
“Gua,” Feras Fayyad – National Geographic
“Tepi Demokrasi,” Petra Costa – Netflix
“Untuk Sama,” Waad Al-Kateab, Edward Watts – Distribusi PBS / Saluran 4 / Garis Depan
“Honeyland,” Tamara Kotevska, Ljubo Stefanov – Neon


Desain kostum:
“Orang Irlandia,” Sandy Powell, Christopher Peterson – Netflix
“Jojo Rabbit,” Mayes C. Rubeo – Lampu Sorot Rubah
“Joker”, Mark Bridges – Warner Bros.
“Little Women,” Jacqueline Durran – Sony Pictures Releasing (WINNER)
“Once Upon a Time in Hollywood,” Arianne Phillips – Sony Pictures Releasing


Desain Produksi:
“The Irishman,” Bob Shaw dan Regina Graves – Netflix
“Jojo Rabbit,” Ra Vincent dan Nora Sopkova – Lampu Sorot Rubah
“1917,” Dennis Gassner dan Lee Sandales – Universal / Amblin Partners
“Once Upon a Time in Hollywood,” Barbara Ling dan Nancy Haigh (WINNER)
“Parasite,” Lee Ha-Jun dan Cho Won Woo, Han Ga Ram, dan Cho Hee


Skenario Adaptasi:
“Orang Irlandia,” Steven Zaillian
“Jojo Rabbit,” Taika Waititi (PEMENANG)
“Joker,” Todd Phillips, Scott Silver
“Wanita Kecil,” Greta Gerwig
“Dua Paus,” Anthony McCarten


Skenario Asli:
“Knives Out,” Rian Johnson
“Kisah Pernikahan,” Noah Baumbach
“1917,” Sam Mendes dan Krysty Wilson-Cairns
“Once Upon a Time in Hollywood,” Quentin Tarantino
“Parasite,” Bong Joon Ho, Jin Won Han (WINNER)


Animasi Pendek:
“Putri,” Daria Kashcheeva
“Hair Love,” Matthew A. Cherry (WINNER)
“Kitbull,” Rosana Sullivan
“Berkesan,” Bruno Collet
“Kakak,” Siqi Song


Fitur Animasi:
“Bagaimana Melatih Naga Anda: Dunia Tersembunyi,” Dean DeBlois
“Aku Kehilangan Tubuhku,” Jeremy Clapin
“Klaus,” Sergio Pablos
“Tautan Hilang,” Chris Butler
“Toy Story 4,” Josh Cooley (PEMENANG)


Aktor Pendukung:
Tom Hanks, “Hari yang Indah di Lingkungan Sekitar”
Anthony Hopkins, “The Two Popes”
Al Pacino, “The Irishman”
Joe Pesci, “The Irishman”
Brad Pitt, “Once Upon a Time in Hollywood” (WINNER)


Gambar terbaik:
“Ford v Ferrari”
“The Irishman”
“Jojo Rabbit”
“Pelawak”
“Wanita kecil”
“Marriage Story”
“1917”
“Once Upon a Time in Hollywood”
“Parasite” (PEMENANG)


Pemeran utama:
Antonio Banderas, “Pain and Glory”
Leonardo DiCaprio, “Once Upon a Time in Hollywood”
Adam Driver, “Marriage Story”
Joaquin Phoenix, “Joker” (PEMENANG)
Jonathan Pryce, “The Two Popes”


Aktris Utama:
Cynthia Erivo, “Harriet”
Scarlett Johansson, “Marriage Story”
Saoirse Ronan, “Little Women”
Charlize Theron, “Bombshell”
Renee Zellweger, “Judy” (PEMENANG)


Direktur:
Martin Scorsese, “The Irishman”
Todd Phillips, “Joker”
Sam Mendes, “1917”
Quentin Tarantino, “Once Upon a Time in Hollywood”
Bong Joon Ho, “Parasite” (PEMENANG)


Film Pendek Aksi Langsung Terbaik:
“Persaudaraan,” Meryam Joobeur
“Klub Sepak Bola Nefta,” Yves Piat
“The Neighbours ‘Window,” Marshall Curry (WINNER)
“Saria,” Bryan Buckley
“Seorang Suster,” Delphine Girard


Film Fitur Internasional Terbaik:
“Corpus Christi,” Jan Komasa
“Honeyland,” Tamara Kotevska, Ljubo Stefanov
“Les Miserables,” Ladj Ly
“Sakit dan Kejayaan,” Pedro Almodovar
“Parasite,” Bong Joon Ho (PEMENANG)


Skor asli:
“Joker,” Hildur Guðnadóttir (PEMENANG)

“Wanita Kecil,” Alexandre Desplat
“Kisah Pernikahan,” Randy Newman
“1917,” Thomas Newman
“Star Wars: The Rise of Skywalker,” John Williams


Lagu asli:
“I Can’t Let You Throw Yourself Away,” “Toy Story 4”
“I’m Gonna Love Me Again,” “Rocketman” (WINNER)
“I’m Standing With You,” “Terobosan”
“Into the Unknown”, “Frozen 2”
“Berdiri”, “Harriet”


Riasan dan Rambut:
“Bombshell” (PEMENANG)

“Pelawak”
“Judy”
“Maleficent: Mistress of Evil”
“1917”


Efek visual:
“Avengers Endgame”
“The Irishman”
“1917” (PEMENANG)
“Raja singa”
“Star Wars: The Rise of Skywalker”

Dipublikasikan Oleh : Lagutogel

Awards